2019. 03. 06 – Брюссель, Брюгге. Плохой финал
Записи из дневника:
01. Выехал рано утром и спал урывками. Оказалось что перепутал аэропорты и долго не мог разобраться как доехать до центра. Лоукостеры прилетаю в аэропорт от которого еще час ехать до метро.
Как обычно ничего не читали удивлялся что вокруг все говорят по французски. Добрался до центра.

02. Ожидал какой то немецкой гипер-аккуратности, а оказалось кругом одни арабы и негры. Впечатление №1: Сразу вспомнился Берлин, все такое же разное только не такое большое.

03. В отличии от Берлина тут есть понятный центр – не очень впечатляющий старый город вокруг которого есть несколько туристических лавок. Сувениры – китайская заволь. Казалось видел такие в любом городе.

04. Гулял весь день.

05. Тут идеальные перспективы, правда не очень красивые. Видел красивый собор почти в конце любого проспекта. Шел к нему. Вокруг совсем весна

06. Хожу в майке и куртке.
07. Вечером город красиво подсвечен, но встречалось мало интересных мест. Вернулся в хостел и сразу уснул.

08. 08.03.2019. Проснулся рано, позавтракал вкусной бельгийской вафлей и решил ехать в Брюгге.Сидя дома поуши в мыслях о том, что время летит, что деньги… что проблемы… что надо бы… совершенно забываешь об этом беззаботном кайфе, когда рано утром выходишь в незнакомый город и решаешь что бы тебе тут посмотреть. Как же тяжело запомнить и законсервировать это ясное, бодрое, бродячее чувство. Когда все ясно и нет дел, когда надо только смотреть и видеть, когда все впереди и вокруг.
Нашел вокзал, купил билет, тут они продаются в автоматах. Вскочил в отъезжающий поезд. поезд удобный и полупустой. Из окна сплошная постораль, какие то цветочки, козочки, коровки, домики.
Брюгге:
Город нравится сразу – но так же ыбстро как нравится, так и наскучивает. Брюгге – румянная игрушка – весь маленький и довольно сложно устроенный, это нравится особенно. Со своими каналами – эдакий бельгийский амстердам. Весь инетересный центр можно обойти за час, при этом туристических приманок почти нет, есть пара площадей и соборов, сюда приезжают за фотоснимками, тут они главный ходовой товар, на любом углу можно сделать пять штук.
Иной раз при «правильном» свете ловишь себя на мысли что вот вот оказался в старом фильме. Сложно вообразить как тут живут люди, хоть они и живут.
Думал о том что деньги рано или поздно заканчиваются, а фотографии еще долго будут греть душу (в тот момент я еще не знал как закончится день)
09. На этой фотографии впоследний раз запечатлен фотоапарат.

10. На этой фотографии один из последних снимков сделнных на этот телефон.

11. Этим же вечером меня ограбили.

12. Хорошо что в отеле осталась карта приорити пас, в минске по ней можно был выпить писа в бизнес лаундже.
